Новинки Volkswagen и их китайские аналоги
Китайские автомобили
Модельный ряд всех марок легковых авто Китая (новинки 2019-2020 года): цены на новые в России и характеристики, отзывы владельцев, обзоры и фотографии.
Китайский автопром развивается «стремительными темпами» – производители из Поднебесной не просто постепенно отходят от «банального клонирования» известных моделей (склоняясь к официальному партнерству с ведущими мировыми компаниями), но и «вливают» в разработку собственных новых технологий огромные деньги. А по общему количеству автомобильных брендов Китай сейчас уступает разве что только всем европейским странам вместе взятым…
начале 00-х годов.
Ещё несколько десятков лет назад не только обыватели, но и экспертное автомобильное сообщество были далеки от мысли, что за весьма непродолжительный срок на территории Поднебесной разовьется мощная автомобильная промышленность, которая займет прочные позиции на мировой арене. А ведь история китайской автоиндустрии насчитывает немногим более полувека, за которые она успела пережить не только невероятные подъёмы, но и ощутимые падения.
Насколько самобытна и необычна культура Китая, настолько неповторим и путь развития его автопрома – официальной «годом рождения» которого считается 1956-й (именно тогда в Поднебесной начал свою работу завод FAW («First Automobile Works»), построенный при непосредственном участии советских специалистов).
В первые несколько лет это предприятие выпускало грузовые автомобили, однако уже в 1958 году создало свою первую «легковушку» (ставшую также первой китайской машиной подобного формата) – шестиметровый лимузин под названием «Hongqi» (предназначенный для высших лиц государства).
Но «запала» у китайских автомобилестроителей тогда хватило ненадолго – в 1965 году правительство Мао Дзэдуна решило аннулировать обязательства Советского Союза по оказанию технической помощи в строительстве промышленных предприятий, внедрив политику «Большого скачка» (в результате чего выпуск легковых автомобилей практически «сошел на нет»).
«Второе дыхание» производство легковушек в Поднебесной обрело к середине 1980-х годов – в этот раз оно, во-первых, основывалось на «лицензионных отношениях» с европейскими и японскими компаниями, а во-вторых, опиралось на создании совместных предприятий китайских автоконцернов с, всё теми же, иностранными партнерами.
Подобное сотрудничество поспособствовало высоким темпам развития автомобильной промышленности Китая, а также появлению множества собственных марок. Но даже при таком подходе китайцы не удержались от заимствований дизайнерских и технологических решений (вопреки желаниям правообладателей) – такие «приемы» они активно использовали во второй половине 1990-х
первой половине 2000-х годов (а некоторые из компаний продолжают следовать им до сих пор)…
К середине 2000-х в КНР насчитывалось свыше сотни крупных и небольших производителей легковых автомобилей, однако большинство из них не уделяли должного внимания качеству и надёжности своей продукции – отчего за ней закрепилось звание «китайского ширпотреба». Дабы побороть сложившиеся тенденции, правительство Поднебесной ужесточило требования к машиностроителям – в результате было заметно повышено качество местных «железных коней»…
Продолжая развитие стремительными темпами, уже в 2009 году Китай стал не просто крупнейшим в мире рынком для легковых автомобилей, но и ведущим автопроизводителем (ежегодно выпускающим больше машин, чем все европейские страны вместе взятые). Сегодня автопром КНР постепенно отходит от «банального клонирования» (моделей известных автомобильных брендов) к официальному партнерству с мировыми автоконцернами (попутно вкладывая огромные деньги в разработку собственных технологий).
И это дает видимый результат: в 2010-х годах китайцы не просто развивают «бешеными скачками» выпуск «традиционных» автомобилей всех «форматов» (от миниатюрных моделей до представительских седанов и огромных внедорожников), но также делают ошеломляющие успехи в создании электромобилей (правда, подобные наработки пока что носят лишь «локальный характер»).
Ну а если автопром Поднебесной продолжит заданный курс, то, вероятно, уже в недалёком будущем выбьется в лидеры не только по продажам и выпуску легковушек, но и в плане создания передовых технологий в автомобилестроении.
В рубрике размещён список китайских автомобильных марок (каталог автопроизводителей), где представлены обзоры (с фотографиями и отзывами владельцев) всех моделей (включая новинки 2019-2020 года). Указаны их технические характеристики, оснащение и цены на новые/актуальные модели (весь модельный ряд в России).
Volkswagen Touran 1.9 TDI › Logbook › Обновлено: Обзор китайской головы 2DIN аналог RNS 510 (организую доставку 479$)
Дубль два. Забыл в прошлый раз убрать ограничения на просмотр ))))
P.S. ждал три года — это просто не было доступных средств
FakeHeader
Recommendations
Comments 10
советую посмотреть в гугле “навипилот дроид” вот это тема!
себе беру однозначно.
ну надо же им как-то существовать…чтоб если на хлеб не хватает, то масло на колбасу хотя бы намазывать )))))
Ты вообще почитай целиком:
www.drive2.ru/cars/volksw…/unliker/journal/1147023/
… там на четвёртой фотке ясно видно два входа под красными колпачками для джипиэс и тв
А ве же конкретное название головы не скажешь? Вход для ТВ антенны есть? А может вообще организовать прием ТВ по инету, через ТЛФ. А если напрямую ТВ-сигнал принимать то надо конечно как минимум два пассивных вибратора с ант. усилителем ставить что бы в движении стабильно принимать сигнал хотя бы в городе.
В субботу был у ОД. Фантом у них стоит 30000, РНС-510 — 60000: вообще “краев не видят”
Для ТВ только антенна нужна, в комплекте не идёт.
П.ц. судя по отзывам, пока не буду вообще покупать её, т.к. приём зачастую убогий… то ли у нас передача слабая, то ли нужно докупать реальную антенну с усилителем (((
конкретное название головы, ТВ — адаптор встроенный? как ТВ прием в городе и вне его? где заказывал?
Да что Вы так все в штыки воспринимаете? Я Вам просто решил подсказать. А Вы стебетесь в ответ. Хотите прикручивать модем — прикручивайте, дело Ваше.
А Андроид — это операционная система, а не оболочка. А оболочки уже ставятся наверх на операционную систему.
Android это всего лишь оболочка, всё зависит от самого аппарата, т.е. не все телефоны на андроиде потдерживают точку досту вуфу. А яблочная продукция, начиная c 2010 года производства потдерживает полностью эту “нереальную” технологию.
Монтажом мафона в панель занималсо сам, и поэтому если с зади был разьём юзб2.0 то я бы заметил))) Но я знаю точно, что это железо и софт на нём позволяют прикрутить к ним модем.
Кстати, для того чтобы сделать интернет — не нужно ничего паять и припаивать. На задней крышке выходит USB-выход, от него выводится удлинитель в бардачок или подлокотник — кому как удобнее — и в него включается обычный 3G-USB-модем. Некоторые китайские производители кладут его в комплект с магнитолой. Нужно просто воткнуть его в разъем USB и будет вам счастье. Либо, есть еще один вариант — в этот же USB-разъем включается USB-шный wi-fi адаптер, и на этот адаптер по wi-fi раздается интернет, например, с коммуникатора. Но для этого коммуникатор должен поддерживать функцию точки доступа wi-fi, это когда сам коммуникатор берет мобильный интернет и раздается его через wi-fi. Устройства на android такое точно умеют, но я не уверен, умеет ли такое продукция от apple.
Спасибо за обзор!
Аппарат очень достойный! Особенно, если учесть, что он обошелся за указанную сумму.
А у меня возник следующий вопрос: А как Вы реализовали камеру заднего вида? В плафон подсветки заднего номера? Если так — то все варианты, которые я видел — камера занимает почти половину плафона, и данный плафон светит тускнее чем второй.
Пять китайских “бюджетников” на платформе старых надежных автомобилей, которые знакомы белорусам
Большинство автолюбителей с теплотой вспоминают автомобили из 90-х: надежные, практичные, с минимумом электроники. Китайцы же не предаются воспоминаниям, а до сих пор производят хорошо зарекомендовавшие себя машины.
Китайский рынок отличается большим выбором и демократичными ценами, обладателем нового авто можно стать, даже имея в кармане $4 тыс.
Если есть больше, количество предложений возрастает в геометрической прогрессии. Например, только одной Honda CR-V [^] – 12 клонов. Один из них – Huabei Tengshi – стоит не более $11 тыс.
![]() ![]() |
||||||||
![]() ![]() |
|||||||
![]() ![]() |
||||||
![]() ![]() |
|||||
![]() ![]() |
||||
![]() ![]() |
|||
![]() ![]() |
||
![]() ![]() |
|
![]() ![]() |
![]() ![]() |